ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июня 2022, 19:54

Политолог: Беларусь для жителей стран Балтии - территория для психотерапии

Фото из архива
Фото из архива

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь для жителей стран Балтии - территория для психотерапии, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" руководитель информационного агентства Baltnews политолог Андрей Стариков, сообщает БЕЛТА.

"Многие пользуются безвизовыми окнами, едут в Беларусь как минимум для того, чтобы взглянуть на нормальную страну, где не надо бояться, где нет давления со всех сторон, где в воздухе не витает атмосфера ненависти ко всему иному, где людей не оскорбляют и не заставляют каяться за то, что они русские или белорусы. Поэтому это хорошее направление, чтобы как минимум выдохнуть и успокоиться. Такая территория для психотерапии бедных и загнанных наших прибалтийских друзей", - сказал Андрей Стариков.

По его словам, прибалты едут в Беларусь, чтобы еще и закупиться. "Что касается экономического измерения, безусловно, белорусский рынок - это рынок, где можно купить дешевле, где можно купить то, что в Прибалтике уже надо поискать. Поэтому по определенным видам товаров, безусловно, прибалты пользуются этой возможностью и отправляются в Беларусь. Это касается не только продовольственных товаров - сахара и муки. Закупают то, что долго хранится, про запас, потому что беспокоятся, и основания для этого есть", - констатировал политолог.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси