ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2022, 08:57

Политолог: экономические проблемы населения Литвы очевидны

Фото Pixabay.com
Фото Pixabay.com

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономические проблемы населения Литвы очевидны, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" доктор политических наук Вадим Воловой (Литва), сообщает БЕЛТА.

По его словам, в Литве наблюдается значительный рост цен на продукты питания.

"Элементарно могу привести пример такой. Батон подорожал, я сейчас могу ошибиться, но по крайней мере, вроде бы, на 5 центов. Также, допустим, вода в баклажке. Я уже не говорю про молоко, мясные продукты и тому подобное. То есть это проявляется во всем. Это достаточно такой серьезный вызов. Я уже даже не говорю о ценах на топливо, которое сейчас - это топовая тема", - сказал Вадим Воловой.

Политолог подчеркнул: в Литве существует проблема социально-экономического расслоения. "То есть такая проблема не совсем ужасной бедности, но, как говорят, энергетической бедности, когда у людей проблемы с оплатой за отопление и в принципе с потребительской корзиной. Экономические проблемы населения очевидны", - отметил эксперт.

Вадим Воловой добавил, правительству Литвы пора предъявить обществу какие-то меры по борьбе с инфляцией. "Все-таки в глазах общества такое бездействие правительства выглядит немного странно. И люди ждут, чтобы правительство что-то делало", - констатировал он.-0-

Политолог: санкции против России и Беларуси вызвали экономические проблемы в Литве

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси