ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июня 2023, 17:27

Политолог: сегодня бой идет за жизнь или смерть всей цивилизации

Вадим Елфимов
Вадим Елфимов

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня бой идет за жизнь или смерть всей цивилизации. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил политолог Вадим Елфимов.

По его словам, модель поведения американцев не меняется на всем протяжении существования их глобальной империи. Сейчас в их прицел попали Беларусь и Россия.

"Бог все-таки защищает нас, и белорусов, и россиян. Потому что мы государства, которые сохраняют и несут традиционные ценности и выступают за суверенитет. Мы уважаем других. Мы никогда не болели расизмом, как Соединенные Штаты Америки. Мы не завозили 15 миллионов из Африки к себе рабами. Мы не уничтожали индейцев, говоря о том, что хороший красный - это мертвый красный. Когда белые занимались снятием скальпов, как дикари, и зарабатывали по $12 за мужской, $8 за женский, $2 за детский скальп. И это государство, "Дядя Сэм", выплачивало за это деньги. Вот с каким государством мы имеем дело. С того времени прошло не более двух столетий, и я не заметил, чтобы сильно изменилась мораль американского государства. Поэтому сегодня бой идет действительно за жизнь или смерть всей цивилизации", - сказал Вадим Елфимов.

По словам политолога, мы опять защищаем всю цивилизацию. "Белорусы и русские. Мы стоим на страже вместе теперь с Китаем. Это замечательно, что у нас сложились стратегические отношения с Китаем. Во многом мы проиграли, когда Хрущев поцапался с Мао Цзэдуном. Может быть, даже специально. Много осталось последствий. Если бы тогда не разрушился союз СССР и Китайской Народной Республики, мир был бы сегодня другим", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси