ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2022, 09:13

Политолог: сегодня фашизм вновь поднял голову и Великая Победа нуждается в нашей защите

Николай Щекин. Фото из личного архива
Николай Щекин. Фото из личного архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня фашизм вновь поднял голову и Великая Победа нуждается в нашей защите, заявил корреспонденту БЕЛТА заведующий отделом социологии государственного управления Института социологии Национальной академии наук Николай Щекин.

"Время показало, что сегодня фашизм коллективного Запада поднял свою голову и Великая Победа нуждается в нашей защите, - сказал Николай Щекин. - Ценность Великой Отечественной войны и Победы в том, что именно жертвенность белорусских граждан является идеологемой современных поколений. Помнить тех, кто отдал свою жизнь и в первые минуты войны, и после салютования Победы, - это главный и единственный завет всем поколениям на все годы и на все века".

Год исторической памяти, сплоченность белорусского народа стали одним из самых сильных и серьезных препятствий для агрессии коллективного Запада, подчеркнул политолог. "Сегодня усилия всего коллективного Запада направлены на перекодирование ментально-цивилизационного кода белорусов. Считаю, что психо-информационные атаки на граждан Беларуси, шельмование и третирование людей за их государственно-патриотическую позицию со стороны предателей и политических элит, через спецслужбы недружественных нам стран также можно расценивать в качестве геноцида белорусов. Нас пытаются стравить с братскими народами, лишить исторической памяти, - отметил он. - На примере Беларуси, уверен, все, и прежде всего в Украине, уже убедились в том, что высокая ответственность национального лидера, его бесконечная любовь к Родине, самопожертвование - определяют настоящее и будущую судьбу народа".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси