ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2022, 17:21

Политолог: визит Патриарха Кирилла в Беларусь - создание площадки для обсуждения важных тем

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Визит Патриарха Кирилла в Беларусь - создание новой публичной площадки для обсуждения важных тем. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделилась доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.

"Нас питали последние, по крайней мере, три десятилетия утверждениями о том, что мы все будем жить в едином и неделимом, равном мире. Мы будем путешествовать где угодно, работать где угодно. Мы, соответственно, будем пользоваться в равной степени всеми благами цивилизации. Но, на самом деле, получилось так, что есть некое глобальное ядро, эти глобалы. А остальное человечество списывается и утилизируется разными способами, начиная от пандемии и заканчивая войнами, - рассказала Елена Пономарева. - Когда сегодня Украина, действительно, превратилась в полигон по апробации разного рода вооружений, начиная от утилизации старого советского и заканчивая суперновейшими, которые поставляет Запад и которые используются для того, чтобы как можно большее количество мирного населения уничтожить".

И в этом смысле визит Патриарха Кирилла в Беларусь - это создание новой публичной площадки для обсуждения очень важных тем, отметила эксперт. "Кто мы есть. Мы люди или мы все больше скатываемся к понятию нелюдей, недочеловеков. Потому что то, как себя ведут представители нацбатов в Украине, - это даже уже переходит все границы известной нам ИГИЛ. В частности, был сожжен православный скит националистами", - отметила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси