ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2023, 11:59

"Польские элиты и силовики скрывают, чем занимаются". Правозащитники о гибели мигрантов на границе

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польша не свободна в своих действиях и остается марионеткой западных стран, заявила заместитель директора Центра "Системная правозащита" Оксана Корнилова на пресс-конференции "Поддержка и продвижение правозащитных инициатив в Европейском союзе", передает корреспондент БЕЛТА.

"Польшу не случайно называют марионеткой западных стран. И на протяжении всего ХХ века, конечно, здесь чувствуется рука Лондона. После окончания Второй мировой войны роль в разруливании ситуации перешла еще и к Вашингтону. Польские политики не свободны в своих действиях. Они сделать по-другому ничего не могут, то есть на какие-то вещи они закрывают глаза. Это игнорирование проблем. Но оно уже достигло таких пределов, что перешло всякие границы в сторону этих чудовищных преступлений против человечности", - рассказала Оксана Корнилова.

Польские элиты скрывают, чем они занимаются. "Скрывают те приказы, распоряжения, выполняя которые польские пограничники, польские силовики совершают эти преступления", - дополнила она.

В Художественной галерее Михаила Савицкого (г. Минск, площадь Свободы, 15) сегодня открылась фотовыставка БЕЛТА "Граница между жизнью и смертью" при поддержке Центра "Системная правозащита". Выставка состоит из более чем 100 фотографий, где запечатлены реальные истории и судьбы мигрантов из разных стран, в том числе детей. Главная задача авторов выставки - рассказать с помощью снимков о миграционном кризисе, показать реальную ситуацию на белорусско-польской границе.

20 марта фотовыставка "Граница между жизнью и смертью" продолжит свою работу в фойе железнодорожного вокзала Минска (Привокзальная площадь, 3). Фотографии будут экспонироваться здесь до 26 марта. С 27 марта по 2 апреля фотовыставка будет представлена в здании Национального аэропорта Минск. На протяжении всего времени выставка будет работать без выходных, вход бесплатный.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси