ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2023, 20:21

Польский публицист: американцы из-за конкуренции высасывают бизнес, предприятия из Европы в США

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польский публицист, писатель, блогер Томаш Грыгуч в интервью для проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил, что американцы из-за конкуренции "высасывают бизнес, предприятия из Европы в Вашингтон, в США".

Томаш Грыгуч отметил, что если бы не Вашингтон, Берлин, то "правители из Варшавы" уже давно наделали бы очень много скандальных и глупых вещей на Востоке. "Американцы их крепко держат на поводке. Держат, потому что с этим связаны американские интересы. Наш регион сейчас важен для американцев, но не самый важный. Правда такова, что американцы, если согласились с тем, что должны признать свое равенство с другими странами, что они такие же, как Китай, Индия, Россия (по крайней мере, все указывает на то, что они решили ограничить свое военно-политическое влияние в Европе), то что мы сейчас наблюдаем? Что происходит с Европой? Это, как говорил Байден, dark winter, dark world. То есть американцы, зная, что должны будут покинуть Европу, что на наших глазах рождается новый миропорядок, очень важной, ключевой частью которого будет Евразия, на наших глазах ослабляют Европу, уничтожают, деиндустриализируют при помощи своей экономики, преференций, протекционизма", - сказал Томаш Грыгуч.

Он добавил, что американцы попросту "высасывают бизнес, предприятия из Европы в Вашингтон, в США".

"Европейцы над этим не задумываются, что там газ и нефть в пять раз дешевле, чем в Европе. Самое главное, чтобы Путин проиграл, что мы должны победить Россию. Уничтожение Европы происходит с целью уничтожения конкуренции. Европа - это конкурент для США. А прежде всего с целью, чтобы европейское пространство было менее привлекательно для Китая и России, которая будет вынуждена это пространство перехватить. Чтобы восстановление этого региона Францией и Германией длилось как можно более долго", - подчеркнул польский публицист.

"Мы видели визиты Макрона и Шольца в Китай. Макрон - это комичный политик, несерьезный, поехал туда и что сказал в Пекине и по возвращении из Пекина? Это был голос старых серьезных европейских денег - Ротшильдов и других важных семейств, которые имеют интересы и деньги здесь, в Европе, а не в Америке. Они во Франции глубоко обеспокоены маргинализацией Европы, маргинализацией своих денег, уменьшением своего влияния, финансов. Этот господин может говорить такие вещи, это звучит правильно, имеет смысл. Но там все уже решает американская политика", - подчеркнул Томаш Грыгуч.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси