ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2017, 15:02

Получившие гуманитарную помощь по линии еврейского общественного объединения не будут платить налог

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное объединение, оказавшее гуманитарную помощь белорусским евреям, урегулировало вопрос с выплатой налога. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Беларуси Валерий Скакун, комментируя появившуюся в СМИ информацию о взимании подоходного налога с гуманитарной помощи.

Валерий Скакун отметил, что Министерством по налогам и сборам дано разъяснение порядка налогообложения имущества, приобретенного за счет средств иностранной безвозмездной помощи. "Общественным объединением, о котором говорится в информации, с учетом разъяснений МНС, вопрос урегулирован. Письменное подтверждение руководителя данного объединения поступило в адрес департамента", - проинформировал он.

"Сегодня в Беларуси в рамках действующего законодательства сформирована и выстроена система работы с иностранной безвозмездной помощью. Подобного рода обращений от организаций, оказывающих помощь малообеспеченным гражданам, инвалидам, пенсионерам, в Департамент по гуманитарной деятельности не поступало", - подчеркнул Валерий Скакун.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси