ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2016, 12:20

Помощь в обустройстве жилья в I квартале оказана 570 ветеранам и инвалидам на Br212 млн

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Помощь в обустройстве жилья в первом квартале текущего года оказана 570 ветеранам и инвалидам на Br212 млн. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, передает корреспондент БЕЛТА.

За январь-март нынешнего года обследованы условия проживания 135,4 тыс. человек, из них 37,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, пострадавших от последствий войн. По итогам обследований помощь в ремонте квартир, домов, надворных построек, печей, электропроводок, сантехнического, газового, электротехнического оборудования, установке пожарных извещателей в первом квартале оказана 570 жителям республики на общую сумму Br212 млн.

Всесторонний подход в решении проблем пожилых людей и ветеранов предусмотрен мероприятиями Государственной программы о социальной защите и содействии занятости населения на 2016-2020 годы. Участие в их реализации принимают министерства, республиканские органы госуправления, облисполкомы и Мингорисполком, Белорусское общественное объединение ветеранов и другие общественные объединения. В республике постоянно проводятся комплексные обследования условий жизни пожилых людей и ветеранов, по результатам которых нуждающимся оказывается необходимая помощь (ремонт квартир, домов, надворных построек, печей, электропроводок, сантехнического, газового, электротехнического оборудования, оказание денежной помощи, уборка приусадебных участков и др.). Комиссии работают во всех районах республики, подчеркнул Александр Румак.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси