ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 ноября 2020, 21:29

Около 2,5 тыс. спортсменов подписали обращение к общественности - Барауля

Александр Барауля. Фото из архива
Александр Барауля. Фото из архива

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА /. Около 2,5 тыс. спортсменов присоединились к числу подписавшихся под открытым обращением к общественности белорусских атлетов - чемпионов и призеров Олимпийских игр, мировых, европейских и национальных первенств, сообщил в эфире телеканала СТВ в программе "Неделя" заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля, сообщает БЕЛТА.

"По нашим сведениям, порядка 2,5 тыс. спортсменов подписались под данным письмом. Спортсмены ведут свою подготовку к Олимпиаде. Все мы надеемся, что она состоится в следующем году в Токио. Все мысли устремлены на это. Четыре года трудов, они не должны пропасть. Поэтому призывы о том, чтобы не допускать спортсменов, - это само по себе неправильно. Люди работают, люди нацелены. Труды и старания не должны пропасть. Поэтому я думаю, что все будет хорошо. Будем готовиться и успешно выступим", - отметил Александр Барауля.

Как сообщалось ранее, с инициативой обратиться в Международный олимпийский комитет от лица белорусских атлетов заявила на рабочем совещании НОК 17 ноября чемпионка Европейских игр в Баку и Минске по женской борьбе Василиса Марзалюк. Открытое обращение ранее поддержали чемпионы и призеры Олимпийских игр, известные спортсмены по многим видам спорта. К призыву продолжают присоединяться представители многих национальных команд по видам спорта.-0-

Белорусские спортсменки Ирина Курочкина и Вероника Иванова поддержали обращение к общественности

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси