ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 августа 2019, 11:22

Порядок аккредитации рейтинговых агентств утвержден в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Положение о порядке проведения аккредитации рейтинговых агентств утверждено постановлением Совета Министров и Национального банка от 12 августа 2019 года №530/14, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Действие положения распространяется на юрлица, которые планируют заниматься рейтинговой деятельностью, за исключением иностранных (международных) рейтинговых агентств.

Рейтинговой деятельностью могут заниматься прошедшие аккредитацию и включенные в реестр агентства. Факт включения рейтингового агентства в реестр подтверждается соответствующим свидетельством, выдаваемым Национальным банком.

Для проведения аккредитации рейтинговое агентство представляет в Нацбанк пакет документов. Регулятор отказывает в принятии заявления об аккредитации в течение трех рабочих дней со дня его регистрации, если представлены не все документы.

Общий срок рассмотрения документов, принятия решения об аккредитации или отказе в ней не должен превышать 30 рабочих дней со дня поступления заявления об аккредитации.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.-0-

Аккредитацией рейтинговых агентств будет заниматься НацбанкАккредитацией рейтинговых агентств будет заниматься Нацбанк
Единый перечень админпроцедур в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей дополнен процедурами, которые касаются формирования реестра рейтинговых агентств.

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси