ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
29 сентября 2015, 12:32

Порядок предоставления социального пособия на подгузники будет упрощен - Румак

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси порядок предоставления социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников будет упрощен. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак сегодня на онлайн-конференции "Социальное обслуживание населения. Государственная адресная социальная помощь", передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра пояснил, что это пособие предоставляется в соответствии с указом от 19 января 2012 года №41 инвалидам I группы для возмещения затрат на приобретение подгузников на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида или заключения врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения о нуждаемости в подгузниках и документов, подтверждающих расходы на их приобретение.

"Министерством труда и социальной защиты совместно с Министерством здравоохранения проработан вопрос об упрощении действующего порядка предоставления такого пособия. Соответствующие изменения будут внесены в указ при его комплексной корректировке", - отметил Александр Румак.

В первом полугодии текущего года социальное пособие для возмещения затрат на приобретение подгузников получили 48,5 тыс. человек на общую сумму Br96,1 млрд.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси