ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 августа 2015, 19:37

Посол Беларуси в Таджикистане открыла международную образовательную выставку-ярмарку

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальное открытие международной образовательной "Выставки-ярмарки Республики Беларусь. Душанбе 2015" на базе Таджикского государственного педагогического университета имени С.Айни, состоялось сегодня с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Таджикистане Ольги Гаврук. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском диппредставительстве.

В приветственном слове на открытии выставки Ольга Гаврук отметила, что это мероприятие даст уникальную возможность выпускникам школ познакомиться с белорусскими вузами, выбрать будущую специальность и профессию, пройти собеседование и стать студентом одного из высших учебных заведений Беларуси.

Выставка организована посольством Беларуси в Таджикистане, Министерством образования Беларуси, а также Министерством образования и науки Таджикистана. В мероприятии принимает участие 21 высшее учебное заведение Беларуси. Белорусскую делегацию возглавляет декан факультета доуниверситетского образования БГУ Вячеслав Малофеев.

Первый заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Рахматулло Мирбобоев поблагодарил белорусскую сторону за организацию выставки, выразив надежду, что данное мероприятие даст импульс дальнейшему белорусско-таджикскому сотрудничеству в сфере высшего образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси