ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2023, 20:54

Посол Турции: выражаю признательность народу Беларуси за солидарность в это сложное время

Мустафа Озджан
Мустафа Озджан

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Республике Беларусь Мустафа Озджан выразил признательность народу Беларуси за солидарность в это сложное для страны время. Его слова прозвучали в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Нам известно, что белорусская сторона готовится оказать содействие, ведется работа по отправке команды, которая поможет минимизировать последствия катастрофы. Я выражаю признательность народу Беларуси за солидарность в это сложное время. Ваше присутствие по-своему облегчает наше страдание. Беларусь для нас настоящий друг, присутствие которого помогает переживать все эти тяготы", - сказал Мустафа Озджан.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил направить в Турцию аварийно-спасательный отряд МЧС, аттестованный по международным стандартам ООН, в составе 64 специалистов с техникой и снаряжением, предназначенными для проведения аварийных и поисково-спасательных работ. Поручено также проработать вопрос направления в Сирию груза с гуманитарной помощью.

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,8, приведшее к множеству жертв, произошло рано утром в турецкой провинции Кахраманмараш. Пострадали также сирийские провинции Алеппо, Латакия, Хама и Тартус. После этого днем произошло еще одно землетрясение, магнитуду которого оценили в 7,7. Турецкие сейсмологи считают, что больше всего пострадал город Газиантеп.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси