ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 сентября 2019, 14:56

Посольство Беларуси в РФ подтвердило гибель четырех белорусов в ДТП в Калмыкии

Место происшествия. Фото МВД по Республике Калмыкия
Место происшествия. Фото МВД по Республике Калмыкия

13 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посольство Беларуси в России подтвердило гибель четырех белорусов в дорожно-транспортном происшествии в Калмыкии, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу диппредставительства.

"По уточненной информации, в результате ДТП на автодороге Яшкуль - Комсомольский в районе поселка Адык Черноземельского района Республики Калмыкия погибли четверо граждан Беларуси - мужчины 1992 и 1993 годов рождения, - сказали в дипмиссии. - Посольство предпринимает меры по информированию родственников погибших".

Как сообщалось, в Калмыкии 12 сентября столкнулись легковушка, за рулем которой был белорус, и фура под управлением жителя Дагестана. В результате аварии погибли четыре человека. ДТП произошло около 22.00 на 51-м км автодороги Яшкуль - Комсомольский. "По предварительной версии, житель Беларуси 1993 года рождения, управляя автомобилем Renault, допустил наезд на животное, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с грузовым автомобилем Volvo под управлением жителя Дагестана", - проинформировали в МВД Калмыкии.

Водитель Renault и двое пассажиров скончались на месте происшествия, третий - умер в больнице. "По факту ДТП проводится проверка, направленная на установление причин и обстоятельств происшествия. Владелец сельскохозяйственного животного установлен сотрудниками полиции", - добавили в МВД.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси