ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июля 2022, 17:43

Посольство Беларуси в РФ прокомментировало инцидент в Сочи с чемпионом Минска по самбо

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В посольстве Беларуси в России прокомментировали инцидент, произошедший на пляже в Сочи с белорусским гражданином, сообщает БЕЛТА.

"По инциденту на пляже "Фрегат" города Сочи, в результате которого пострадал гражданин Республики Беларусь, отделением посольства в Ростове-на-Дону сделан официальный запрос в адрес представительства МИД России в Сочи. Ответ ожидается в ближайшее время", - говорится в сообщении в Telegram-канале посольства.

В рабочем контакте с представителями администрации Сочи белорусские дипломаты установили, что пострадавший гражданин находится в стационаре учреждения здравоохранения Сочи, получает необходимую медицинскую помощь и проходит обследование. "Угрозы для жизни нет, - подчеркнули в дипмиссии. - В течение нескольких часов были установлены и доставлены в отдел полиции четверо граждан, причастных к данному инциденту, следователем СУ УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц с использованием предметов в качестве оружия) УК РФ.

"Обстоятельства происшествия уточняются, посольство внимательно следит за развитием событий", - добавили в диппредставительстве.

Ранее Telegram-канал "Сочи Онлайн" распространил информацию, что работники пляжа избили палками и арматурой жителя Минска, который заступился за своих сестер 6 и 14 лет, раздававших арбуз отдыхающим. Со слов очевидцев, приведенных в сообщении, работники пляжа грубили девочкам и втроем напали на заступившегося за них брата. После того как он отбился от них, на минчанина напали около 10 человек с арматурой и палками. "Никита (так зовут парня) чемпион Минска по самбо. Он сейчас в реанимации", - говорилось в сообщении Telegram-канала.

Позднее инцидент прокомментировала администрация пляжа. "Охранниками пляжной территории "Фрегат" нанесен вред здоровью отдыхающего, пострадавший находится в приемном отделении 4-й городской поликлиники, по предварительной информации сотрудников поликлиники, пострадавшему госпитализация не требуется, сообщения о нахождении в реанимации не подтверждаются", - заявили в администрации. По версии охраны, молодой человек с сестрами пытались организовать незаконную торговлю фруктами. "Несмотря на возможную незаконность действий пострадавших, в Департаменте курортов, туризма и потребительской сферы Сочи оценивают поведение сотрудников пляжа недопустимым, в любых ситуациях должна быть адекватность и корректность действий", - подчеркнуло руководство пляжа.

"Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь вплоть до компенсации со стороны пользователя пляжной территории. Все виновные лица будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание вплоть до расторжения договора с пользователем пляжной территории", - пообещала администрация сочинского пляжа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси