ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2020, 19:11

Посольство Беларуси в РФ: российская сторона согласовала алгоритм вывоза белорусов из третьих стран

Фото из архива
Фото из архива

27 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. С российской стороной согласован алгоритм действий по вывозу белорусских граждан из третьих стран в связи с прекращением с 27 марта регулярного и чартерного авиасообщения из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, за исключением полетов, связанных с вывозом российских граждан на территорию РФ из иностранных государств в связи с распространением коронавируса COVID-19. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

"В соответствии с положениями о равных правах граждан, закрепленными в Договоре о создании Союзного государства, вывоз белорусских граждан из третьих стран будет осуществляться наравне с российскими гражданами на основании эвакуационных списков. Они подготовлены белорусскими загранучреждениями на основании обращений граждан, находящихся за рубежом", - подчеркнули в дипмиссии.

Белорусских граждан в Москву будут доставлять российские чартеры. Из аэропортов Домодедово и Шереметьево предусмотрен транзит в Беларусь регулярными рейсами авиакомпании "Белавиа".

"Прибывающим во Внуково после прохождения пограничного контроля, санитарно-эпидемологического контроля Роспотребнадзора и согласования списков с оперативным штабом при МВД РФ, посольство Беларуси в России будет оказывать содействие в переезде в Домодедово автобусами в сопровождении ГИБДД", - заверили в диппредставительстве.-0-

Мезенцев: российские авиаперевозчики по возможности будут забирать белорусов из третьих странМезенцев: российские авиаперевозчики по возможности будут забирать белорусов из третьих стран
"Федеральным агентством воздушного транспорта принято решение о разрешении выполнения всех рейсов авиакомпании "Белавиа" без ограничений в московский транспортный узел, чтобы те граждане Беларуси, которые приезжают сегодня в Москву, могли как можно быстрее оказаться в Минске", - сказал посол России в Беларуси.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси