ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2017, 14:50

Посольство Беларуси в России организовало для белорусских школьников экскурсию в Москву

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России

4 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Группа белорусских школьников по инициативе посольства Беларуси в России в дни новогодних каникул посетила Москву. В ее состав вошли 44 ученика 4-8-х классов Пережирской средней школы, а также дети из многодетных семей Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

Трехдневная поездка началась с посещения посольства и теплой встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Игорем Петришенко. Для детей были организованы экскурсии по историческому зданию дипмиссии и Деловому и культурному комплексу.

Фото посольства Беларуси в России

Программой предусмотрено также посещение новогодней елки в храме Христа Спасителя, прогулки по Красной площади, парку Сокольники.

Мероприятие проведено в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети" с участием Белорусской ассоциации многодетных родителей при финансовой поддержке выходца из Беларуси руководителя группы российских компаний "СанСити" Николая Власюка.

Фото посольства Беларуси в России

Пережирская средняя школа является подшефной организацией Министерства иностранных дел Беларуси, с которой реализуются совместные проекты, направленные на сохранение памяти о дипломатах-ветеранах Великой Отечественной войны, об их вкладе в становление дипломатической службы, а также роли белорусского внешнеполитического ведомства в защите и продвижении национальных интересов страны за рубежом. В 2000 году Пережирской средней школе присвоено имя бывшего министра иностранных дел БССР Анатолия Гуриновича. В 2016 году состоялась официальная церемония открытия школьного музея им. А.Е.Гуриновича, экспозиция которого посвящена истории школы, района и белорусской дипломатии. Отдельный стенд посвящен внешнеполитической деятельности Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси