ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2022, 18:18

Посольство Беларуси в Украине отреагировало на замену белорусского флага у горсовета Днепра

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посольство Беларуси в Украине с глубоким разочарованием восприняло информацию о замене у здания городского совета Днепра Государственного флага Республики Беларусь на символику коллаборационистов и карателей белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Такая информация размещена на сайте белорусской дипмиссии, сообщает БЕЛТА.

"По этому поводу в адрес мэра города Днепра Бориса Филатова направлено обращение посла Беларуси в Украине Игоря Сокола, в котором заявлено, что данное решение городских властей оскорбляет лучшие чувства большинства белорусов, с трепетом относящихся к государственным символам Республики Беларусь, под которыми белорусский народ выстроил свое суверенное и независимое государство", - рассказали в посольстве. 

Игорь Сокол высказал готовность лично встретиться с Борисом Филатовым, чтобы привести веские аргументы необходимости возвращения к конструктивному и взаимовыгодному взаимодействию на уровне городов и регионов Беларуси и Украины, а также для доведения объективной информации о процессах, проходящих в Республике Беларусь.-0-

Теги
Украина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси