ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2016, 15:04

Постановление №666 о санитарно-гигиенической экспертизе импорта пока не планируется отменять - Гаевский

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановление Совмина Беларуси №666 о государственной санитарно-гигиенической экспертизе импорта пока отменять не планируется, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Гаевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Постановление работает. Оно было принято правильно и своевременно. Есть результат. И самое интересное, что оно очень многих дисциплинирует. Это дорогого стоит", - считает Игорь Гаевский.

Ранее сообщалось, что постановление №666 может быть отменено, если не будет вопросов по недобросовестным поставщикам. По этому поводу замминистра сказал, что поспешных и преждевременных решений принимать не стоит. По словам Игоря Гаевского, основная цель документа - дисциплинировать бизнес-операторов и дать возможность им самим убедиться, что "товар, который они привезли, нормальный и его можно продавать".

Государственная санитарно-гигиеническая экспертиза продукции зарубежного производства с выдачей санитарно-гигиенического заключения введена постановлением Совета Министров №666 от 6 августа 2015 года, вступившим в силу 27 августа 2015 года, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения поступления на территорию Беларуси небезопасной продукции импортного производства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси