ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2017, 18:44

Поставки воды и электричества в районы Луганской области возобновились - Сайдик

Мартин Сайдик. Фото из архива
Мартин Сайдик. Фото из архива

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поставки воды и электричества в районы Луганской области возобновились, заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Предыдущее заседание трехсторонней контактной группы проходило 21 декабря. "С тех пор в мирном процессе имели место некоторые положительные события. В частности, хотел бы с удовлетворением отметить, что в начале этого года возобновились поставки воды и электричества в отдельные районы Луганской области", - сказал Мартин Сайдик.

Спецпредставитель ОБСЕ подчеркнул, что в дальнейшем необходимо будет согласование более стабильного механизма поставок воды и соответствующих расчетов.

В гуманитарной сфере Мартин Сайдик положительно отметил жесты доброй воли с обеих сторон в процессе обмена удерживаемыми в связи с конфликтом. С украинской стороны к концу прошлого года были освобождены 15 удерживаемых, а со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей - трое, в том числе две женщины. На этой неделе планируется видеоконференция рабочей группы по гуманитарным вопросам по данной теме.

Следующее заседание контактной группы запланировано 1 февраля.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси