ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2022, 13:52

"Постоянно призывает к миру, но при этом разжигает войну". Гайдукевич о действиях Запада

Олег Гайдукевич. Фото из архива
Олег Гайдукевич. Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад постоянно призывает к миру, но при этом сам всячески разжигает войну. Такое мнение в эфире "Альфа Радио" высказал депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич, сообщает БЕЛТА со ссылкой на "СБ. Беларусь сегодня".

Обсуждая появление наемников в стране-соседке, политик отметил, что коллективный Запад ведет двуличную политику в том числе и относительно Украины. "С одной стороны, Запад постоянно призывает к миру, а с другой - сам всячески разжигает войну", - подчеркнул Олег Гайдукевич.

Также депутат обозначил, что Вооруженные Силы Беларуси следует держать в полной готовности. "Нужно готовиться к любым провокациям, появлению диверсионных групп. Уже видим нацеленность на какие-то разовые диверсионные атаки, в том числе на железнодорожные пути. Были задержаны люди. Наша задача - обеспечить мир и стабильность в стране. Нас очень хотят взорвать изнутри. Для чего идет информационная война? Все понимают, что ни Беларусь, ни Россию победить военным путем невозможно. Единственный путь, как сломать эти страны, на взгляд Запада, - изнутри взломать общество. На это направлены и санкции, и информационная война", - резюмировал политик.-0-

США заинтересованы, чтобы Европа слабела. Гайдукевич о ситуации в мире

Теги
мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси