ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2020, 11:46

Потенциал отечественного ВПК представляет интерес для российских партнеров - Госкомвоенпром

Фото из архива
Фото из архива

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус на полях форума "Армия-2020" провел встречи и переговоры с руководством ведущих оборонно-промышленных компаний России (холдинг "Вертолеты России", АО "Концерн "Уралвагонзавод", АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей"). Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель Госкомвоенпрома по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк.

Во время переговоров стороны обсудили реализацию совместных проектов. В частности, речь шла о практическом взаимодействии предприятий белорусской и российской оборонки в интересах совместной разработки, поставки и модернизации образцов вооружения, военной и специальной техники. Оценено состояние, намечены перспективные направления сотрудничества в военно-технической сфере.

"Для белорусской делегации форум "Армия-2020" стал не только удобной площадкой для демонстрации современных и перспективных разработок и технологий, но и показателем того, что отечественный ВПК обладает определенным научно-техническим и инновационным потенциалом, представляющим интерес для российских партнеров, что и подтвердили проведенные с ними встречи и переговоры", - добавили в Госкомвоенпроме.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси