ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2019, 16:48

Пожарное депо в парке "Великий камень" откроют 4 июня

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень" 4 июня пройдет торжественное открытие пожарного депо. Новое аварийно-спасательное подразделение предназначено защищать объекты парка, а также расположенные рядом населенные пункты. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском областном управлении МЧС.

Участие в открытии примет первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Худолеев, главный исполнительный директор компании по развитию парка "Великий камень" Ху Чжэн.

"Индустриальный парк намерен развивать сотрудничество с МЧС и в области предупреждения чрезвычайных ситуаций. Так, обсуждается возможность создания на базе "Великого камня" белорусско-китайского центра международного сотрудничества в области безопасности на производстве", - проинформировали в областном управлении МЧС.

Создание центра послужит толчком для развития инноваций в сфере безопасности. "Основными направлениями деятельности центра может стать обучение специалистов всех уровней, работающих в "Великом камне", вопросам безопасности, реализация проектов по формированию культуры безопасности жизнедеятельности, разработка современных оборудования, систем и технологий безопасности, которые будут производиться в парке", - пояснили в областном управлении.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси