ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2023, 13:39

Познакомить детей с налоговой грамотностью поможет новая книга МНС

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запрос на создание обучающих проектов и книг в сфере налогов для детей был уже давно. Об этом во время пресс-конференции "Образовательные проекты для повышения налоговой грамотности населения Беларуси" рассказала заместитель начальника главного управления - начальник управления Министерства по налогам и сборам Светлана Рожина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы активно взаимодействуем с общественными организациями, в том числе с Ассоциацией налогоплательщиков и другими. Кроме того, Министерство по налогам и сборам проводит социологические исследования. Мы берем во внимание отклики и пожелания общественности. Стоит отметить, что запрос на создание обучающих проектов в сфере налогов для детей был давно, а книга "Урок налоговой грамотности. Доступно и увлекательно" стала реализацией этого запроса", - подчеркнула Светлана Рожина.

Она добавила, что при поддержке МНС также разработаны книги для студентов и более взрослой аудитории читателей.

"Налоговая грамотность - это та тема, которая проходит через всю жизнь любого гражданина. Поэтому уже с детства в ребенка нужно закладывать основы и понимание налоговой грамотности. При этом для взрослого населения эта тема также важна, чтобы не совершать ошибки в своей деятельности", - подытожила заместитель начальника главного управления - начальник управления МНС.

В ближайшие дни книга "Урок налоговой грамотности. Доступно и увлекательно" будет размещена в PDF-версии на сайте МНС в разделе "Финансовая грамотность".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси