ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2022, 20:59

Правила обучения старшеклассников в детском технопарке утверждены в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правила обучения старшеклассников в детском технопарке утверждены в Беларуси. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, 5 сентября Министерством образования было принято постановление №293 "Об обучении и воспитании учащихся, осваивающих содержание образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи". Правовым актом утверждена инструкция, где определен порядок создания условий для обучения и воспитания на ІІ и ІІІ ступенях общего среднего образования для учащихся, которые осваивают образовательную программу дополнительного образования одаренных детей и молодежи, во время пребывания их в детском технопарке.

В данной инструкции прописано, что информация о зачислении в детский технопарк должна быть направлена в то учреждение, где подросток получает общее среднее образование. В течение пяти календарных дней для учащегося должен быть разработан индивидуальный учебный план, в котором указываются задания по определенным учебным предметам. Выполняться они должны во время нахождения подростка в детском технопарке.

Занятия будут проходить по следующим учебным предметам: белорусский язык и литература, русский язык и литература, иностранный язык, математика, всемирная история и история Беларуси. А также обществоведение, география, биология, физика и химия.

Учебные часы на изучение указанных предметов предусматриваются отдельно от учебного плана учреждения общего среднего образования. Проведение учебных занятий, не более трех в день, будет проходить в формате пятидневной учебной недели.

После завершения пребывания в детском технопарке учащемуся будет выдаваться выписка отметок по учебным предметам из классного журнала. Она должна быть заверена руководителем учреждения общего среднего образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси