ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2015, 08:11

Правила посещения детского сада необходимо ужесточить - Журавков

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо установить более жесткие правила посещения детского сада. Об этом заявил министр образования Беларуси Михаил Журавков в эфире программы "Крупным планом" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Как отметил министр, зачастую ребенку предоставляют место в детском саду, а родители по тем или иным причинам считают возможным его пропускать. Одно дело, если ребенок не походил в сад неделю. Но есть дети, которые посещают его всего месяц в году. "Надо установить более жесткие правила посещения детского сада", - считает Михаил Журавков.

По его словам, мест в детских садах больше, чем детей, нуждающихся в них. Проблема заключается в шаговой доступности, то есть не хватает детских садов, которые находятся в том микрорайоне, где живут родители. "Допустим, в Минске есть новые микрорайоны, где родители вынуждены возить своих детей на автобусе несколько остановок в детский сад. А по определению шаговая доступность – это детский садик, который находится в пределах 500 м", - сказал Михаил Журавков. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси