ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 апреля 2022, 12:37

Правительственная делегация во главе с Головченко направится 24 апреля в Узбекистан

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительственная делегация Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко направится 24 апреля в Ташкент, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Большой диалог Беларусь - Узбекистан начнется уже завтра. В составе делегации - представители государства и бизнеса. У каждого свой пакет предложений. В топе общих интересов - кооперация, поиск партнеров в промышленности, фармацевтике и других сферах.

Помимо официальных переговоров с президентом и премьер-министром Узбекистана в программе двухдневного визита главы белорусского правительства запланировано участие в бизнес-форуме и открытии дилерского центра МТЗ, посещение международной выставки "Иннопром" и Технопарка.

"Узбекистан - густонаселенная страна с развитым сельским хозяйством. Руководство государства принимает решения по индустриализации, создаются новые предприятия. И белорусские производители, безусловно, особенно в нынешних условиях, должны приложить максимум усилий, чтобы увеличить свою долю на этом быстро растущем рынке. Поэтому фокус - на результат", - акцентировал внимание участников заседания правительства Роман Головченко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси