ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2022, 15:21

Правительство определило порядок проведения мониторинга дорожного движения

Фото из архива
Фото из архива

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство определило порядок проведения мониторинга дорожного движения. Это регламентировано постановлением Совета Министров №637 "О порядке определения, учета основных параметров и мониторинга дорожного движения", опубликованного на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Правовой акт утверждает положение, согласно которому устанавливается порядок определения основных параметров дорожного движения, ведения их учета, а также осуществления мониторинга дорожного движения в целях организации дорожного движения (ОДД).

Мониторинг дорожного движения направлен на формирование и реализацию государственной политики в области дорожного движения, обоснование выбора мероприятий по ОДД, а также формирование комплекса мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и эффективности ОДД.

Мониторинг призван решать задачи по определению и учету основных параметров дорожного движения, оценке состояния безопасности дорожного движения и эффективности ОДД, выявлению и прогнозированию факторов, влияющих на безопасность дорожного движения и эффективность ОДД, мониторингу изменений организации, координацию действий госорганов и иных организаций в сфере дорожного движения, информированию госорганов, юрлиц и участников дорожного движения о состоянии дорожного движения.

Министерству внутренних дел поручено на постоянной основе обеспечивать разработку и актуализацию норм ОДД. Организовывать учет основных параметров дорожного движения уполномочены МВД, Министерство транспорта и коммуникаций, местные исполнительные и распорядительные органы.

Постановление вступило в силу 22 сентября 2022 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси