ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 декабря 2017, 17:14

Правоохранители Беларуси и Китая обменялись опытом обеспечения порядка при массовых мероприятиях

Во время визита. Фото МВД Беларуси
Во время визита. Фото МВД Беларуси

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители Беларуси и Китая обменялись опытом обеспечения общественного порядка при массовых мероприятиях, сообщили БЕЛТА в МВД.

Беларусь посетила делегация Министерства общественной безопасности Китая во главе с заместителем начальника Департамента по контролю за дисциплиной Пэн Минхаем. Гости встретились с сотрудниками главного управления собственной безопасности МВД. "Во время встречи речь шла о различных аспектах практического взаимодействия. В частности, рассматривались темы выявления и пресечения правонарушений, совершаемых сотрудниками органов внутренних дел, а также осуществления контроля за организацией государственной защиты должностных лиц и их близких, - рассказали в МВД. - Стороны обменялись опытом работы в обеспечении общественного порядка во время проведения крупных массовых мероприятий, искоренении коррупции, подготовке квалифицированных кадров".

Начальник главного управления собственной безопасности МВД Андрей Паршин отметил, что отношения между двумя странами вышли на уровень стратегического партнерства и стремительно развиваются как в политической и экономической, так и в правоохранительной области. Подписанный в прошлом году Протокол о взаимодействии между МВД Беларуси и МОБ КНР на 2017-2018 годы стал важным дополнением межведомственной нормативной правовой базы.

В свою очередь Пэн Минхай подчеркнул важность этой встречи и добавил, что белорусских и китайских правоохранителей связывают дружеские отношения, которые стороны намерены развивать в дальнейшем. По словам главы китайской делегации, нынешний визит в Беларусь как раз предусматривает закрепление достигнутых договоренностей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси