ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2016, 21:31

Православный фестиваль "Братья" пройдет в Заславле в формате палаточного городка

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Православный молодежный фестиваль "Братья" пройдет в Заславле с 16 по 24 июля. Такая информация размещена на официальном портале Белорусской православной церкви, сообщает БЕЛТА.

Международный форум пройдет в формате палаточного городка под открытым небом. В программе - образовательные лекции и дискуссии со священнослужителями и богословами на разные темы в непринужденной обстановке, совместные молитвы и ночная литургия, крестные ходы, экскурсии, игры, танцы и мастер-классы, концерты популярных групп и выступления православных братств.

Участие в фестивале традиционно принимают молодые люди 15-35 лет, регистрация на него уже началась.

"Братья" - уникальное в своем роде мероприятие, которое объединяет и духовно обогащает православную молодежь из разных стран мира. Форум был создан в 2005 году по инициативе молодежной организации Можайского благочиния при поддержке православных организаций России, Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы, Сербии и Польши. Традиционно фестиваль проходит на Бородинском поле (Можайский район Москвы), а с 2008 года - в других городах и странах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси