ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2023, 12:59

Правозащитник: в Европе и США все чаще граждан преследуют за несогласие с общей линией истеблишмента

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Европе и США все чаще граждане преследуются за несогласие с общей линией истеблишмента. Об этом заявил член правления, представитель Международного благотворительного фонда имени Эмиля Чечко в Азербайджане Вюсал Джафаров на пресс-конференции "Поддержка и продвижение правозащитных инициатив в Европейском союзе", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш фонд в первую очередь платформа поддержки для граждан с Ближнего Востока и европейских стран. Для граждан, которые подвергаются систематической дискредитации со стороны властей своих стран. Акты дискредитации - политического и общественного характера. И эти инциденты все чаще становятся достоянием общественности", - рассказал Вюсал Джафаров.

"В Европе и США все чаще граждане преследуются и выводятся из общественного, медийного пространства за несогласие с общей линией истеблишмента. У нас имеются примеры преследования людей консервативных взглядов, которые себя ассоциируют с защитниками семейных ценностей", - подчеркнул представитель фонда.

В Художественной галерее Михаила Савицкого (г.Минск, пл.Свободы, 15) сегодня открылась фотовыставка БЕЛТА "Граница между жизнью и смертью" при поддержке Центра "Системная правозащита". Выставка состоит из более чем 100 фотографий, где запечатлены реальные истории и судьбы мигрантов из разных стран, в том числе детей. Главная задача авторов выставки - рассказать с помощью снимков о миграционном кризисе, показать реальную ситуацию на белорусско-польской границе.

20 марта фотовыставка "Граница между жизнью и смертью" продолжит свою работу в фойе железнодорожного вокзала Минска (Привокзальная площадь, 3). Фотографии будут экспонироваться здесь до 26 марта. С 27 марта по 2 апреля фотовыставка "Граница между жизнью и смертью" будет представлена в здании Национального аэропорта Минск. На протяжении всего времени экспозиция будет работать без выходных, вход бесплатный.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси