ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2015, 14:38

Празднику Победы посвящен новый сетевой флешмоб белорусских учащихся

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Празднику Победы посвящен новый сетевой флешмоб белорусских учащихся "#ПомнiкПерамогi", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

Победители проекта-акции "Нестандартны варыянт", организованной при поддержке Министерства образования Национальным институтом образования совместно со средней школой №3 Наровли, решили запустить новый сетевой флешмоб. Он приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Суть проекта заключается в том, что каждый школьник, гимназист, студент может выложить в Instagram фотографию памятника, связанного с Великой Отечественной войной, пометив ее хештегом #ПомнiкПерамогi, указав название памятника и координаты местонахождения. Все фотографии, помеченные таким хештегом, будут после подведения итогов акции размещены на специально созданной интерактивной карте. Участников флешмоба, чьи фотографии наберут максимальное число лайков, планируется отметить призами в начале нового учебного года во время подведения итогов всей республиканской акции "Собери Беларусь в своем сердце".

"Мы приглашаем принять участие в флешмобе, посвященном празднику Победы. Ведь главная цель акции - познакомить ребят с историческим и культурным наследием родного края", - отметила Юлия Ванина. Практика показала: эффективности в работе по воспитанию патриота и гражданина, формированию в сознании молодежи уважения к культурно-историческому наследию можно добиться, используя системные и долгосрочные организационные формы работы с детьми, а не разовые мероприятия.

В Беларуси ведется постоянная и многоплановая работа по сохранению исторической памяти народа. Организуются конкурсы, выставки, тематические программы, концерты, фестивали. Во время акций проводятся исследования на знание истории своей улицы, города, страны. Издаются книги, научные исследования по истории и краеведению. Большое внимание уделяется и совершенствованию содержания учебников.-0-

Теги
интернет
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси