ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2023, 16:41

Предотвращение гибели детей, борьба с природными пожарами. Рахманов о задачах МЧС в 2023 году

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудникам МЧС следует уделить особое внимание предотвращению гибели детей при пожарах, а также борьбе с пожарами в природных экосистемах. Об этом на коллегии МЧС заявил заместитель государственного секретаря Совета безопасности Александр Рахманов, передает корреспондент БЕЛТА.

"По результатам работы МЧС в 2022 году можно сделать вывод о том, что ведомство успешно справилось с поставленными задачами. Министерством были выработаны и приняты меры, позволившие эффективно реализовывать государственную политику в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В Беларуси не произошло серьезных чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф, а также аварий в области промышленной безопасности", - сказал Александр Рахманов. Заместитель государственного секретаря Совета безопасности подчеркнул, что обстановка в области ядерной и радиационной безопасности остается стабильной.

Несмотря на объективные трудности, государством и МЧС были приняты меры по укреплению материально-технической базы ведомства. "Определенные страны Европы для нас закрываются, но есть Китай и Россия, где мы до сих пор по многим направлениям открываем для себя что-то новое. Кроме того, государство и Президент уделяют большое внимание людям в погонах", - отметил Александр Рахманов.

Заместитель государственного секретаря Совета безопасности поддержал те направления, которые были определены МЧС ключевыми на 2023 год. По его словам, спасателям следует сосредоточить усилия на предотвращении гибели детей от пожаров, а также обратить внимание на возгорания в природных экосистемах, число которых в прошлом году выросло по сравнению с показателем 2021 года.

В заключение Александр Рахманов сказал, что критических проблем в работе министерства нет: "Я уверен, что для наших граждан подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям - это работоспособный коллектив отважных профессионалов, который решает все поставленные перед ним задачи".-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси