ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 октября 2022, 15:17

Председатель КГК: уверен, все поврежденные буреломом леса в Беларуси будут восстановлены

Василий Герасимов
Василий Герасимов

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все поврежденные буреломом леса будут восстановлены. Такое мнение во время высадки деревьев в Столбцовском районе выразил председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Василий Герасимов отметил, что аппарат КГК участвует в акциях по высадке леса ежегодно. "В этом году в Беларуси были проблемы с буреломами, и Комитет государственного контроля по поручению Президента наблюдал за ходом разработки древесины. Сегодня мы находимся на участке, который как раз и пострадал вследствие буреломов. Сотрудники КГК работают не только в Столбцовском районе, основная часть убирает и облагораживает территорию Минска. Уверен, что постепенно все поврежденные земли будут восстановлены", - отметил глава КГК.

Председатель добавил, что сотрудники комитета сегодня также возложили цветы к обелиску падшим воинам в деревне Засулье Столбцовского района. "Патриотическое воспитание - важная составляющая жизни любого человека", - подчеркнул Василий Герасимов.

В этом году осенняя акция "Аднавiм лясы разам!" приурочена к Году исторической памяти и нацелена на оказание содействия лесхозам Могилевской области в восстановлении лесов, которые были повреждены в результате ураганных ветров. С начала года в результате непогоды было повреждено около 90 тыс. га леса, причем на площади свыше 10 тыс. га требовалось проведение сплошных санитарных рубок. Общий объем поврежденной древесины оценивается более чем в 4,3 млн куб.м.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси