ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 мая 2022, 12:33

Председатель профсоюза работников образования: только общими усилиями мы достигнем результатов

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Только общими усилиями, если каждый человек будет добросовестно трудиться на своем рабочем месте, мы достигнем еще больших результатов. Об этом заявила корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Якубович.

"Только общими усилиями, если каждый человек будет добросовестно трудиться на своем рабочем месте, мы достигнем еще больших результатов. А мы это умеем - в Беларуси живут очень трудолюбивые люди. Профсоюз образования не остался в стороне от празднования 1 Мая. Мы как самая многочисленная отрасль, которая объединяет около 600 тыс. человек, поблагодарили своих ветеранов труда, молодых специалистов, достигших высоких результатов, поблагодарили каждого нашего педагога, начиная от воспитателя детского сада, заканчивая Академией наук. Радует, что в Беларуси сохранен этот праздник. Сегодня, находясь в парке Победы, мы чувствуем гордость за наших людей, гордость за страну. Здесь собрались представители 15 основных отраслей, чтобы чествовать человека труда", - отметила председатель профсоюза.

Татьяна Якубович рассказала о подготовке к празднованию 1 Мая. "Празднование начинается задолго до 1 мая. В каждом районе, в каждой области проходит чествование трудовых коллективов, чествование человека труда. Мы подготовили многочисленные интерактивные площадки, чтобы показать профессию учителя, показать, что он не только учит наших детей, но и воспитывает их, а также своими руками делает различные творческие шедевры, которые сегодня будут также представлены", - проинформировала она.

В столичном парке Победы сегодня прошли традиционные праздничные мероприятия, приуроченные к Празднику труда.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси