ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 апреля 2023, 14:10

Председателем Либерально-демократической партии Беларуси переизбран Олег Гайдукевич

Олег Гайдукевич. Фото из архива
Олег Гайдукевич. Фото из архива

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председателем Либерально-демократической партии Беларуси переизбран Олег Гайдукевич. Такое решение принято единогласно на внеочередном, 21-м съезде ЛДПБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске проходит съезд Либерально-демократической партии Беларуси. Приняты новая программа, устав, символика партии. "Абсолютно новая программа с учетом новых реалий вокруг страны. Эта программа жестче, последовательнее, - отметил председатель ЛДПБ, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич. - А лейтмотив съезда и программы партии - "Мы защитим Беларусь!"

Перед началом съезда в ряды партии приняты новые члены. Как подчеркнул Олег Гайдукевич, сегодня каждый белорус должен работать на укрепление страны. "Это задача сегодня для каждого. Не только для Президента, правительства. Это задача для всех, и, естественно, всех политических партий страны. Иначе в чем смысл их существования, если они не работают на созидание страны?" - сказал он.

День проведения партийного съезда поистине исторический, уверен Олег Гайдукевич. "Не дадут нам спокойно жить: Беларусь им как кость в горле. Впереди выборы 2024-2025 годов - и никто не даст нам их спокойно провести. Они, наши враги, будут продолжать попытки дестабилизации в нашей стране. У них многое не получилось: госпереворот провалился, санкции не оправдали себя, военное вторжение тоже стало невозможным. Но будут продолжаться попытки расколоть страну изнутри. Вот почему нужны политические партии: споры и дискуссии должны вестись на политических и парламентских площадках, а не на улице", - констатировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси