ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2022, 18:16

Представитель колледжа на встрече во Дворце Независимости: мы едины, нас объединяет одна идея

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единство народа - это в первую очередь жизнь каждого из нас. Это отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель директора по учебной работе Минского государственного музыкального колледжа имени М.И.Глинки Ольга Маркевич на праздничном мероприятии "Да Беларусі - з любоўю і пяшчотай" во Дворце Независимости, приуроченном ко Дню народного единства.

"Единство народа - это, пожалуй, не только праздник и праздничные мероприятия, это в первую очередь наша жизнь, жизнь народа. Это также наша культура", - сказала она.

Ольга Маркевич обратила внимание, что эта встреча во Дворце Независимости - синтез музыки и художественного искусства. "Конечно же, нас объединяет и наше прекрасное искусство", - добавила она.

Замдиректора считает важным отношение к историческому и культурному наследию, которое также является объединяющим фактором. Рассказывая о своей работе, она подчеркнула: "Это служение музыке. Мы едины, у нас единый коллектив. Нас объединяет одна идея".-0-

Фото Николая Петрова

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси