ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2021, 11:46

Представитель нацсборной России WorldSkills проходит стажировку в Беларуси

Фото worldskills.by
Фото worldskills.by

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе ресурсного центра Оршанского государственного механико-экономического колледжа с 12 по 22 апреля проходит стажировку участник и тренер национальной сборной России по компетенции "Токарные работы на станках с ПУ" движения WorldSkills. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве образования.

"Стажировка членов национальной сборной России проходит в рамках подготовки к соревнованиям EuroSkills, который пройдет в Австрии в этом году. За время стажировки российский участник освоит навыки управления и программирования, наладки и подналадки современного станка с ЧПУ, который будет использоваться в период проведения чемпионата EuroSkills", - рассказали в ведомстве.

С 19 апреля в стажировке также принимают участие и члены расширенного состава команды Беларуси под руководством белорусского тренера Дмитрия Грука. В период совместной стажировки участники двух сборных смогут поделиться мастерством, обсудить и отработать передовые навыки и совершенствовать применение передовых технологий на новейшем оборудовании, а также провести ряд контрольных срезов по изготовлению конкурсных заданий в период подготовки к мировому чемпионату WorldSkills Shanghai 2022.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси