ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2017, 12:30

Представители 12 стран принимают участие в международном фестивале красоты "Роза ветров HAIR-2017"

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители 12 стран принимают участие в международном фестивале красоты "Роза ветров HAIR-2017", который проходит по 11 ноября в Футбольном манеже Минска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Константин Войтеховский, Юрий Натычко, Игорь Бузовский, Наталья Суйкова, Григорий Бондарев
Константин Войтеховский, Юрий Натычко, Игорь Бузовский, Наталья Суйкова, Григорий Бондарев

Фестиваль проводится в десятый раз и является одним из мероприятий 16-й международной специализированной выставки индустрии красоты и здоровья "ИнтерСтиль". Мастера поборются в различных номинациях по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису, декоративной косметике. В числе конкурсантов представители Беларуси, Армении, Грузии, России, Украины и др. Также организован открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну "Кубок Минска-2017".

Как отмечают организаторы, уровень квалификации белорусских мастеров из года в год растет. Этому способствует и проведение таких фестивалей, как "Роза ветров". Участники форума получают уникальную возможность обменяться опытом с коллегами из других стран, учитывая его международный статус.

Как сообщалось, в выставке "ИнтерСтиль", которая продлится по 12 ноября, более 100 компаний представят широкий спектр декоративной и лечебной косметики, средств по уходу за лицом, телом и волосами, оборудование, мебель, аксессуары для спа-центров, парикмахерских и салонов красоты, соляриев. Кроме того, выставка традиционно становится площадкой, где стилисты, парфюмеры, косметологи, парикмахеры, визажисты, дизайнеры проводят презентации и мастер-классы.

Организаторами международного фестиваля красоты и чемпионата выступают Ассоциация парикмахеров и косметологов Беларуси, ГУ "Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси