ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2015, 18:03

Представители 13 стран примут участие в юридической олимпиаде "Молодежь за мир" в Минске

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители 13 стран примут участие в X Международной юридической олимпиаде "Молодежь за мир", которая пройдет с 28 сентября по 1 октября в Международном университете "МИТСО", сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Состязаться в знании международного права будут 12 команд студентов-юристов из ведущих вузов, в том числе Ягеллонского университета (Польша), Университета имени Николая Титулеску (Румыния), Китайского института индустриальных отношений (Китай), Кыргызской государственной юридической академии при Правительстве Кыргызской Республики, Уральской государственной юридической академии (Россия).

Традиционно в качестве членов жюри выступают ведущие зарубежные эксперты по международному праву. В этом году в их числе будут профессор Гамбургского университета Штефан Отер (Германия), адвокат, старший партнер компании Lionel Blackman Solicitors Лайонел Блэкман (Великобритания), старший научный сотрудник Института международного и европейского права имени Т. Ассера Оливер Риббелинк (Нидерланды), профессор Центра стратегических и дипломатических исследований Майкл Штраус (Франция), профессор Университета Кренфилда Дэвид Турнс (Великобритания). Эксперты также выступят с тематическими лекциями по международному праву.

Кроме теоретических, практических и финальных раундов участников олимпиады ждут вечер национальных культур, экскурсии по Минску и Историко-культурному комплексу "Линия Сталина". Также состоится награждение призеров конкурса на лучшее эссе по международному гуманитарному праву, посвященного 70-летию со дня окончания Второй мировой войны.

Международная юридическая олимпиада "Молодежь за мир" - уникальный проект, который не имеет аналогов в Восточной Европе и СНГ, входит в тройку престижнейших европейских конкурсов по международному праву. Основная цель олимпиады - активное включение молодежи в политическую и культурную жизнь общества и распространение знаний о международном гуманитарном праве. Его автором и организатором выступает Международный университет "МИТСО", соорганизатором - Федерация профсоюзов Беларуси.

Олимпиада проводится как часть глобальной инициативы Организации Объединенных Наций "Академическое влияние", которая объединяет институты высшего образования с ООН для активной поддержки десяти всемирно признанных принципов, касающихся прав человека, грамотности, устойчивого развития и разрешения конфликтов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси