ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2022, 09:56

Представители ММЗ навестили бывших работников предприятия - ветеранов ВОВ и узников концлагерей

Фото ММЗ
Фото ММЗ

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Минского моторного завода в преддверии Дня Победы навестили бывших работников предприятия - очевидцев той страшной войны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

"На учете в совете неработающих пенсионеров состоит 10 человек. Участники боевых действий, узники концлагерей, блокадники Ленинграда - у каждого из них своя страшная история воспоминаний. Седые волосы, морщинки и прожитые годы исчезают от улыбки и радости встречи. Они готовы говорить и рассказывать часами. Тем ценнее общение, тем дороже каждая минута мирной жизни. Вынеся на своих плечах боль и трагедию войны, каждый из наших ветеранов причастен к общей победе и вкладу в независимость нашей страны. Чтобы никто не смог приуменьшить их подвиг, героизм и самоотверженность, мы должны помнить о них и заботиться. Беречь людей, которые на генетическом уровне передают следующим поколениям мужество и стойкость, - наша общая задача", - подчеркнули в пресс-службе.

Руководство Минского моторного завода всегда уважительно и с почтением относится к бывшим работникам предприятия, ветеранам Великой Отечественной войны. Ежегодно в преддверии праздника каждому ветерану оказывается материальная помощь от ММЗ. "В этом году при участии профсоюзного комитета предприятия всех ветеранов поздравили лично, вручив им солидные продуктовые наборы. Финансовое спасибо от завода, которому отдали многие годы профессиональной деятельности, принесет каждому с поздравлениями почтальон", - отметили на заводе.

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 7 до 330 кВт, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры 49 предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья, продукция продается в более чем 50 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Латинской Америки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси