ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2017, 16:29

Представители Национальной ассамблеи Эквадора заинтересованы в изучении опыта профтехобразования Беларуси

Соледад Буэндиа
Соледад Буэндиа

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Национальной ассамблеи Эквадора заинтересованы в изучении опыта профтехобразования Беларуси. Об этом шла речь на встрече министра образования Беларуси Игоря Карпенко с членами Национальной ассамблеи Марией Соледад Буэндиа и Рикардо Самбрано. Такая информация размещена на сайте Министерства образования, сообщает БЕЛТА.

Стороны обсудили вопросы расширения прямых межвузовских контактов, а также рассмотрения совместных соглашений о подготовке специалистов для экономики Эквадора. В данный момент в Эквадоре реализуется модель национального производства, и для ее успешного осуществления необходимы квалифицированные рабочие кадры. "У двух наших стран есть много общего, это будет способствовать дальнейшему развитию наших взаимоотношений по многим вопросам сотрудничества, в частности в сфере образования. Наша общая задача - заложить прочную основу для практической реализации перспективных направлений двустороннего сотрудничества", - отметил Игорь Карпенко. Свидетельством этому может служить подписанное недавно между правительствами Беларуси и Эквадора соглашение о признании документов об образовании и дипломов о высшем образовании.

Во встрече принимал участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Эквадора в Беларуси Карлос Умберто Ларреа Давила. Гости выразили особую благодарность в адрес белорусского правительства и поблагодарили за гуманитарную помощь, оказанную народу Эквадора в связи с последствиями землетрясения.

Представители Национальной ассамблеи Эквадора посетили Беларусь по приглашению председателя Палаты представителей Национального собрания Владимира Андрейченко для ознакомления с экспозицией международной выставки "Белагро-2017".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси