ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2017, 16:57

Представители руководства Госпогранкомитета провели занятия с курсантами-пограничниками

Фото Института пограничной службы
Фото Института пограничной службы

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители руководства Госпогранкомитета провели учебные занятия с курсантами-пограничниками, сообщили БЕЛТА в Институте пограничной службы.

Сегодня в Институте пограничной службы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню знаний. С напутственными словами перед курсантами и слушателями выступил первый заместитель председателя Госпогранкомитета Игорь Буткевич. "Институт пограничной службы - самый молодой вуз страны. Но, несмотря на непродолжительный период, прошедший с момента образования, институт сумел занять достойное место среди учреждений высшего образования Беларуси", - сказал Игорь Буткевич. Он вместе с заместителем председателя Госпогранкомитета Владимиром Моисеенко и начальником управления пограничного контроля ведомства Олегом Ляшуком провели первые в учебном году занятия с курсантами, слушателями и сотрудниками института.

К поздравлению учащихся и преподавателей присоединился депутат Палаты представителей, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк и председатель Республиканского совета общественного объединения "Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы" Игорь Реут.

Профессорско-преподавательский состав пограничного вуза владеет самыми современными методиками и средствами обучения и внедряет информационные технологии в образовательный процесс. Активно совершенствуется учебная материально-техническая база, используется отечественный и мировой опыт. Отдельные аудитории и специализированные классы не имеют аналогов, как в Беларуси, так и за рубежом. Для курсантов и слушателей института действуют специализированные классы, лингафонные кабинеты, юридическая и интернет-библиотека, спортивные залы.

В институте обучается около 400 курсантов и слушателей. Среди них 25 девушек. За 4 года обучения курсанты постигают пограничное дело и в совершенстве овладевают иностранными языками.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси