ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2017, 15:03

Представители турбизнеса США и Канады знакомятся с туристическими возможностями Беларуси

Фото с сайта Министерства спорта и туризма
Фото с сайта Министерства спорта и туризма

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители турбизнеса США и Канады посещают Беларусь для знакомства с туристическими возможностями страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

В группу входит 12 представителей американских и канадских компаний, а также президент одной из финских туристических фирм. Они прибыли в Беларуси по пятидневному безвизовому режиму. Гости уже посетили Мир, Несвиж, Хатынь, Линию Сталина, побывали на одной из агроэкоусадеб. Для них была организована обзорная экскурсия по Минску. В программе также поездка в Жодино на производство БелАЗ.

Сегодня участники тура провели рабочую встречу в Министерстве спорта и туризма, где пообщались со специалистами из министерства, Национального агентства по туризму, а также с коллегами из белорусских туркомпаний. Начальник отдела маркетинга и качества туристских услуг Департамента по туризму Минспорта Анна Муха рассказала, что новые правила безвизового пребывания в Беларуси способствуют активизации туристических поездок, а также упрощению деловых контактов. По ее информации, с февраля нынешнего года правом безвизового въезда через Национальный аэропорт Минск уже воспользовались порядка 23 тыс. человек из 65 стран.

В пресс-службе также отметили, что в эти дни в Беларуси находится группа японских журналистов, которая готовит серию репортажей о стране.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси