ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2022, 17:30

Представительницы БСЖ на круглом столе "Модно быть здоровым" обсудили тему борьбы с вредными привычками

Фото БСЖ
Фото БСЖ

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Круглый стол на тему "Модно быть здоровым" 30 марта состоялся на базе образовательного центра безопасности МЧС, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в нем приняли представители объединенных организаций МЧС, МВД, Генеральной прокуратуры и молодежного крыла Белорусского союза женщин, а также учреждений образования. Руководитель объединенной организации БСЖ МЧС Елена Парчук во время экскурсии по образовательному центру обратила внимание, что ряд залов посвящены темам здорового образа жизни.

Фото БСЖ
Фото БСЖ

Во время круглого стола обсуждались темы борьбы с вредными привычками, их негативного влияния на здоровье и риски, на которые обращают внимание спасатели, сотрудники милиции и прокуратуры. "Жить или курить: почему курение - синоним гибели" - так презентовала свое выступления Диана Железняк, главный специалист оперативно-аналитического отдела Минского областного управления МЧС.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД Минска Лариса Палачанская рассказала о том, насколько остро сегодня стоит проблема борьбы с распространением наркотических веществ среди молодежи и несовершеннолетних. Речь шла о том, почему в криминальные схемы попадают дети из благополучных семей, как работают вербовщики, чтобы завлечь несовершеннолетних в наркотическую беду.

Представитель органов прокуратуры Минска Алина Касьянчик коснулась законодательных основ борьбы с преступлениями, связанными с употреблением и оборотом наркотических веществ. Специалист отметила, что порой подростки совершают уголовно наказуемые преступления даже не подозревая, что их действия носят преступный характер. Очевидно, что такие нюансы должны быть известны родителям, что позволит предупредить непоправимые для молодых людей последствия.

"Сегодня модно быть здоровым, но до тех пор, пока опасные вредные привычки продолжают свое существование в нашем обществе, мы должны прилагать все возможные усилия для укрепления принципов здорового образа жизни", - подчеркнула в своем выступлении руководитель молодежного крыла БСЖ Диана Мишура.-0-

Теги
БСЖ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси