ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2023, 11:27

"Предварительно, техосмотр маршрутным такси был пройден своевременно". Кубраков о ДТП под Смолевичами

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предварительно, технический осмотр маршрутного такси был пройден своевременно, заявил журналистам министр внутренних дел Иван Кубраков, раскрывая подробности ДТП в Смолевичском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Иван Кубраков отметил, что таких ДТП с 11 погибшими не может припомнить. "Это действительно трагедия", - сказал министр.

"Что касается общественного транспорта, то, конечно, мы проводим все необходимые мероприятия. Что касается вообще маршрутного такси - нами постоянно проводится комплекс мероприятий совместно с Министерством транспорта и коммуникаций. Мы отрабатываем, смотрим, как перевозятся пассажиры, есть ли какие-то нарушения по техосмотрам. Постоянно на это обращается особое внимание".

"Предварительно по тем документам, которые были изъяты на месте происшествия, могу сказать, что технический осмотр маршрутного такси был пройден своевременно. По крайней мере, по документам мы ничего такого не увидели. Но опять же во всем еще необходимо разобраться", - констатировал Иван Кубраков.

20 февраля около 15.00 на трассе Р69 вблизи Смолевичей произошло лобовое столкновение маршрутки и груженого МАЗа. В аварии погибли 11 человек, в том числе ребенок.

Еще девять пациентов с травмами различной степени тяжести были доставлены в Смолевичскую ЦРБ. Шестеро пациентов - в тяжелом состоянии, еще трое - с травмами средней степени тяжести. Помощь пострадавшим оказывала бригада специалистов как Смолевичской ЦРБ, так и Минской областной клинической больницы. Кроме того, в Смолевичи прибыли специалисты из двух РНПЦ - неврологии и нейрохирургии и травматологии и ортопедии.

После стабилизации состояния пять пациентов были перевезены в областную больницу, трое - в Центр сочетанной травмы БСМП, девочка - в РНПЦ детской хирургии.

На месте ДТП работали следователи областного управления и центрального аппарата СК с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси