ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 декабря 2017, 13:54

Премии Миноблсовета за 2017 год получит 41 талантливый учащийся

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премии Минского областного Совета депутатов за 2017 год получит 41 талантливый учащийся. Решение о присуждении премий принято сегодня на внеочередной 33-й сессии Совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Начальник управления образования Миноблисполкома Галина Казак отметила, что кандидатами на присуждение премий являются учащиеся 9-11 классов учреждений образования области - победители заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

На этот раз по решению депутатов присуждены 6 премий в 10 базовых величин каждая (1 БВ составляет Br23) учащимся, занявшим первые места на заключительном этапе республиканской предметной олимпиады. Премий за вторые места в размере 8 базовых величин будут удостоены 10 учащихся. Премии за третьи места (по 6 БВ) получат 25 человек. На выплату премий учащимся будет направлено более Br6,6 тыс. бюджетных средств.

Присуждение подобных премий производится один раз в год на основании решения Миноблсовета. Такая мера направлена на социальную поддержку и стимулирование интеллектуальной и творческой деятельности учащихся. С момента начала присуждения премий в 2013 году их получили уже 146 учащихся.

На внеочередной сессии депутаты облсовета одобрили изменение границ города Мяделя и Мядельского сельсовета, рассмотрели вопросы освобождения некоторых организаций от перечисления в областной бюджет средств, полученных от сдачи в аренду имущества и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси