ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2022, 21:32

Преобразования в аэрокосмической отрасли обсудили белорусские специалисты на международной конференции в Москве

Фото comnews-conferences.ru
Фото comnews-conferences.ru

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские специалисты приняли участие в XIV Международной конференции Satellite Russia&CIS, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь.

"Специалисты Национальной системы спутниковой связи и вещания Беларуси приняли участие в XIV Международной конференции Satellite Russia&CIS "Спутниковая связь и космические аппараты на разных орбитах в эпоху глобальной трансформации отрасли", которая прошла в начале апреля в Москве. Дискуссионный форум собрал в общей сложности более 250 участников. На площадках конференции обсуждались злободневные вопросы преобразований в аэрокосмической отрасли", - говорится в сообщении.

В рамках конференции прошли сессии о новых возможностях трансформации космической отрасли и встраивании в экосистему 5G, национальном производстве и развитии отечественного частного бизнеса в ракетно-космической отрасли и о развитии спутниковых систем связи и месте спутниковых технологий на рынке IoT (интернета вещей).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси