ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2016, 10:08

Пресс-конференции Президента Беларуси имеют высокий рейтинг у российской аудитории - Перцов

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференции Президента Беларуси имеют достаточно высокий рейтинг у российской аудитории. Об этом заявил директор представительства Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси Владимир Перцов во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной сегодня в эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Пресс-конференции Президента имеют достаточно высокий рейтинг в Центральном федеральном округе, где идут в это же время, в одном часовом поясе с Минском, и их смотрят российские граждане по телеканалу "Мир". Им тоже интересно, что сказал Президент Беларуси, как он ответил на те или иные вопросы, которые волнуют в первую очередь представителей регионов", - сказал Владимир Перцов.

По его словам, существует разница в подходах российских федеральных и региональных СМИ. Последних в первую очередь волнуют конкретные проблемы: и сельское хозяйство, и производство, и кооперационная интеграция между Беларусью и Россией. "Потому что это реальная жизнь людей", - отметил директор представительства телерадиокомпании.

Что касается подходов некоторых изданий в освещении прошедшего президентского мероприятия, которые в основном сконцентрировались на выдергивании из контекста отдельных фраз, Владимир Перцов считает это не журналистикой, а дешевым методом пропаганды, называемым "троллингом". "Это люди из советского прошлого, которые ругались с радиоприемником или с телевизором. У них это качество осталось. Просто изменилось время. За это сейчас можно получать деньги", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси